MediaWiki-ни ырытыы:Edittools

Сирэй ис хоһооно атын тылга суох.
Бикипиэдьийэ диэн сиртэн ылыллыбыт

Начало (2008 год)[биики-тиэкиһи уларытыы]

Я думаю на эту страницу следует добавить (и при необходимости перевести и дополнить) нижеприведённый текст. ОйЛ 03:13, 9 Бэс ыйа 2008 (UTC)

Перевёл. Что еще можно добавить? Может быть убрать из алфавита буквы, которые есть в руссом алфавите и оставить только 5 букв (һ ө ҕ ү ҥ), два буквосочетания (нь, дь) и добавить 4 дифтонга (ыа, иэ, уо, үө)? --HalanTul 05:47, 9 Бэс ыйа 2008 (UTC)
Наверное, так и стоит сделать. Статью полностью набрать кнопочками нереально. Скорее всего русский у всех, кому надо, есть. Достаточно оставить только якутские буквы. --Saaska 08:09, 9 Бэс ыйа 2008 (UTC)
Сделал. Еще вопрос - есть такой инструмент - викификатор. Нужен он здесь, вернее, на панели кнопок? --HalanTul 00:00, 10 Бэс ыйа 2008 (UTC)
Теперь можете перемещать образец на основную страницу MediaWiki:Edittools. По поводу викификатора. Если правила местной типографики соответствуют правилам, например, русского языка (а мне кажется, что все языки России имеют единообразные типографические правила), то викификатор будет не лишним. ОйЛ 00:12, 10 Бэс ыйа 2008 (UTC)

Ударение[биики-тиэкиһи уларытыы]

Требуется исправить {{Туруор:охсууну}} (и "подст" соответственно тоже) на {{subst:охсууну}} (и создать сам шаблон {{охсууну}}) или локализовать команду Subst на Бетавики. ВАЖНО: надо добавить после всего текста тэг </div>, чтобы боковое меню не уезжало вниз в некоторых браузерах! ОйЛ 12:20, 10 Бэс ыйа 2008 (UTC)

Спасибо за желание помочь. Я уже не помню, как именно оказалось, что в примере такая форма шаблона. Но в действительности, я видимо не стал менять subst на туруор. Шаблона {{охсууну}} соответственно нет, а есть {{охсуу}}. Т.е. шаблон выглядит {{subst:охсуу}}
Можно подробнее про тэг </div>? Его желательно ставить во всех шаблонах? --HalanTul (ырытыы) 21:02, 19 Кулун тутар 2012 (UTC)[хоруй]

Образец (2008 год)[биики-тиэкиһи уларытыы]