Айхал Аммосов

Бикипиэдьийэ диэн сиртэн ылыллыбыт
Айхал Аммосов
Дойдута:

Арассыыйа

Следователем следственной части Следственного управления МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя города Якутск, подозреваемого в совершении преступления, [Унабомбер|предусмотренного]] ч. 1 ст. 280.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

В течение 2022 года Якутским городским судом фигурант трижды привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, ему был назначено три штрафа в размере по 90 тысяч рублей. Однако позже подозреваемый разместил на крыше одного из зданий в центре города Якутска баннер с надписью, содержание которой дискредитировало использование Вооружённых сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и её граждан.

Оперативники Центра противодействию экстремизму МВД по Республике Саха (Якутия) пресекли его противоправное деяние.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)


Сахалыы эттэххэ Манчаары сиэнэ диэн буолар. Манан хаар серай луэд